Рассчитать проект

Одноэтажный каркасный дом для проживания

Одноэтажный каркасный дом для проживания
Одноэтажный каркасный дом для проживания

Технология каркасного строительства позволяет реализовать сложные дизайнерские проекты за меньшее время, чем при использовании альтернативных методов. Достаточно определиться с готовым проектом, подготовить земельный участок, приступить к строительству — и уже через пару недель здание будет готово. Оперативно построить одноэтажный каркасный дом для проживания готовы мастера компании «ДомДача».

Преимущества решения

Современные каркасные дома для проживания характеризуются рядом преимуществ:

  1. Минимальный вес. Может показаться, что этот параметр не имеет особого значения в процессе строительства, но плюсом небольшого веса является минимальная усадка. Также не нужно возводить мощный фундамент, объективно являющийся дорогостоящим.
  2. Оперативность строительства. По сравнению с кирпичными домами, сдача в эксплуатацию каркасного дома происходит примерно в пять раз быстрее.
  3. Финансовая экономия. Она проявляется в использовании меньшего объема материалов на строительство основания и несущих стен. Кроме того, экономия достигается и на отделке.
  4. Универсальность метода. Каркасное строительство — единственное решение для участков, где есть неустойчивый грунт. Снижение нагрузки на почву позволяет рационально использовать территорию.
  5. Высокий уровень безопасности. Если проводить параллель с каркасными домами, построенными в нулевых годах, современные технологии делают здание устойчивее к атмосферным явлениям, пожару и прочим негативным факторам.

В зависимости от персональных предпочтений, можно построить каркасный дом для проживания в СПб по готовому проекту либо разработать его на собственное усмотрение. Такими работами занимаются инженеры-проектировщики нашей компании.

Теплоизоляция

Поскольку планируется построить одноэтажный каркасный дом для проживания, на первый план выходит уровень теплоизоляции. В стандартном исполнении такого дома вполне хватит, чтобы организовать временное проживание – например, в качестве дачного домика.

При проживании на постоянной основе в проект закладываются дополнительные расходы на обустройство теплоизоляции. При небольших финансовых тратах на выходе получается дом, легко выдерживающий суровые зимы. Подробную консультацию об используемых технологиях можно получить у наших специалистов.

Получить консультацию специалиста
Больше вам не надо тратить время на дорогу и стоять в пробках
Достаточно просто заказать выезд менеджера. Он подробно расскажет о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитает стоимость и подготовит индивидуальное предложение